Giornata Finale

Giornata Finale

Si è concluso il 4° Memorial "EMILIO DELLA PENNA" allo stadio Fadini di Giulianova davanti ad un...

Classifica finale Categoria ESORDIENTI

Classifica finale Categoria ESORDIENTI

  Classifica finale Categoria ESORDIENTI   Triangolare 1^ classificata L’Aquila Calcio 2^...

Classifica FINALE Categoria PULCINI

Classifica FINALE Categoria PULCINI

Classifica finale Categoria PULCINI   Triangolare “campo 1” 1^ classificata Delfini...

Fase finale Categoria ESORDIENTI

Fase finale Categoria ESORDIENTI

  Fase finale Categoria ESORDIENTI   Triangolare 1^ classificata L’Aquila Calcio 2^...

Fase finale Categoria PULCINI

Fase finale Categoria PULCINI

  Fase finale Categoria PULCINI   Triangolare “campo 1” 1^ classificata     Delfini...

  • Giornata Finale

    Giornata Finale

    Domenica, 01 Maggio 2016 05:58
  • Classifica finale Categoria ESORDIENTI

    Classifica finale Categoria ESORDIENTI

    Lunedì, 25 Aprile 2016 20:30
  • Classifica FINALE Categoria PULCINI

    Classifica FINALE Categoria PULCINI

    Lunedì, 25 Aprile 2016 10:08
  • Fase finale Categoria ESORDIENTI

    Fase finale Categoria ESORDIENTI

    Lunedì, 25 Aprile 2016 08:45
  • Fase finale Categoria PULCINI

    Fase finale Categoria PULCINI

    Lunedì, 25 Aprile 2016 08:11

Programma 4° Edizione del "Memorial EMILIO DELLA PENNA"

                                         

                Edizione 23/24/25 Aprile 2016

 

Programma Manifestazione

 

Venerdì 22.04.2016:     ore 19:00 arrivo delle squadre e check-in presso le strutture alberghiere

                                  ore 21:00 Cena di Benvenuto per tutte le Società partecipanti, con consegna materiale                                   tecnico ed illustrativo della Manifestazione, presso il Ristorante Novavita Beach                                             di Giulianova

Sabato 23.04.2016:      ore 09:00/19:30 Gare di qualificazione per le Categorie Esordienti (Stadio Fadini e                                         Campo Scuola Zona Orti di Giulianova) e Pulcini (Green Point di Giulianova ed Il                                             Triangolo di Cologna Spiaggia)

Domenica 24.04.2016: ore 09:00/19:30 Gare di Qualificazione per le Categorie Esordienti (Stadio Fadini,                                          Campo Scuola Zona Orti di Giulianova e Stadio Rodi di Mosciano S.Angelo) e                                                  Pulcini (Green Point di Giulianova e Il Triangolo di Cologna Spiaggia)

Lunedì 25.04.2016:      ore 09:00 Finali Categoria Pulcini

                                  ore 10:30 esibizione di "Monkey Legacy" Hip-Hop Crew

                                  ore 11:00 Finali Categoria Esordienti

                                  ore 12:30 esibizione Sbandieratori e Musici "Porta Romana" di Ascoli Piceno

                                  ore 12:45 Cerimonia di Premiazione delle squadre, coordinata dal giornalista                                                                Walter De Berardinis, consegna dei Premi del Concorso di Disegno                                                                "Il Calcio.....ad un pallone" e del Premio Fair-Play "Tiberio Orsini"            

 

Quarta Edizione
Conteggio articoli:
11
Precedenti edizioni del torneo
Conteggio articoli:
4

Questo sito utilizza dei cookie per monitorare e personalizzare l'esperienza di navigazione degli utenti. Continuando a navigare si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito. Per avere più informazioni o modificare le impostazioni sui cookie o clicca qui