Matchday - Girone Esordienti

24-04-2016 19:30
Virtus Lanciano 2003 4° 5 : 3 Calcio Giulianova 2003 4°
Olimpia Napoli 2003 4° 4 : 2 River 2003 4°
24-04-2016 19:00
Carpi Football Academy 2003 4° 3 : 4 Calcio Giulianova 2003 4°
Ascoli Picchio 2003 4° 3 : 0 River 2003 4°
24-04-2016 18:30
Carpi Football Academy 2003 4° 3 : 5 Virtus Lanciano 2003 4°
Olimpia Napoli 2003 4° 4 : 3 Ascoli Picchio 2003 4°
24-04-2016 18:00
Teramo Calcio 2003 4° 5 : 4 Sambenedettese 2003 4°
L'Aquila Calcio 2003 4° 4 : 2 Piccoli Giallorossi 2003 4°
24-04-2016 17:30
Vis Pesaro 1898 2003 4° 5 : 4 Sambenedettese 2003 4°
Accademia Manfredonia 2003 4° 4 : 3 Piccoli Giallorossi 2003 4°
24-04-2016 17:00
Vis Pesaro 1898 2003 4° 8 : 9 Teramo Calcio 2003 4°
Accademia Manfredonia 2003 4° 1 : 5 L'Aquila Calcio 2003 4°
24-04-2016 16:30
Atletico Gubbio 2003 4° 5 : 3 Poggio degli Ulivi 2003 4°
Ancona 1905 2003 4° 3 : 0 RC Angolana 2003 4°
24-04-2016 16:00
Delfini Biancazzurri 2003 4° 1 : 2 Poggio degli Ulivi 2003 4°
Marino Academy 2003 4° 5 : 4 RC Angolana 2003 4°
24-04-2016 15:30
Atletico Gubbio 2003 4° 3 : 2 Delfini Biancazzurri 2003 4°
Marino Academy 2003 4° 4 : 5 Ancona 1905 2003 4°
24-04-2016 13:00
Ancona 1905 2003 4° 2 : 0 Calcio Giulianova 2003 4°
Atletico Gubbio 2003 4° 3 : 1 RC Angolana 2003 4°
24-04-2016 12:30
Olimpia Napoli 2003 4° 1 : 0 Calcio Giulianova 2003 4°
L'Aquila Calcio 2003 4° 1 : 0 RC Angolana 2003 4°
24-04-2016 12:00
Olimpia Napoli 2003 4° 0 : 1 Ancona 1905 2003 4°
Atletico Gubbio 2003 4° 0 : 0 L'Aquila Calcio 2003 4°
24-04-2016 11:30
Virtus Lanciano 2003 4° 0 : 0 Sambenedettese 2003 4°
Teramo Calcio 2003 4° 0 : 2 Poggio degli Ulivi 2003 4°
24-04-2016 11:00
Accademia Manfredonia 2003 4° 0 : 3 Sambenedettese 2003 4°
Marino Academy 2003 4° 0 : 1 Poggio degli Ulivi 2003 4°
24-04-2016 10:30
Accademia Manfredonia 2003 4° 0 : 3 Virtus Lanciano 2003 4°
Marino Academy 2003 4° 1 : 2 Teramo Calcio 2003 4°
24-04-2016 10:00
Ascoli Picchio 2003 4° 1 : 1 Piccoli Giallorossi 2003 4°
Delfini Biancazzurri 2003 4° 1 : 0 River 2003 4°
24-04-2016 09:30
Vis Pesaro 1898 2003 4° 0 : 0 Piccoli Giallorossi 2003 4°
Carpi Football Academy 2003 4° 0 : 0 River 2003 4°
24-04-2016 09:00
Vis Pesaro 1898 2003 4° 0 : 0 Ascoli Picchio 2003 4°
Carpi Football Academy 2003 4° 0 : 1 Delfini Biancazzurri 2003 4°
23-04-2016 19:30
Vis Pesaro 1898 2003 4° 1 : 1 Calcio Giulianova 2003 4°
Ascoli Picchio 2003 4° 0 : 0 RC Angolana 2003 4°
23-04-2016 19:00
L'Aquila Calcio 2003 4° 2 : 0 Calcio Giulianova 2003 4°
Carpi Football Academy 2003 4° 2 : 0 RC Angolana 2003 4°
23-04-2016 18:30
Vis Pesaro 1898 2003 4° 0 : 0 L'Aquila Calcio 2003 4°
Carpi Football Academy 2003 4° 0 : 0 Ascoli Picchio 2003 4°
23-04-2016 18:00
Olimpia Napoli 2003 4° 1 : 1 Poggio degli Ulivi 2003 4°
Delfini Biancazzurri 2003 4° 2 : 0 Piccoli Giallorossi 2003 4°
23-04-2016 17:30
Virtus Lanciano 2003 4° 0 : 1 Poggio degli Ulivi 2003 4°
Marino Academy 2003 4° 1 : 0 Piccoli Giallorossi 2003 4°
23-04-2016 17:00
Olimpia Napoli 2003 4° 1 : 0 Virtus Lanciano 2003 4°
Marino Academy 2003 4° 0 : 3 Delfini Biancazzurri 2003 4°
23-04-2016 16:30
Teramo Calcio 2003 4° 0 : 0 River 2003 4°
Atletico Gubbio 2003 4° 1 : 0 Sambenedettese 2003 4°
23-04-2016 16:00
Accademia Manfredonia 2003 4° 0 : 5 River 2003 4°
Ancona 1905 2003 4° 2 : 1 Sambenedettese 2003 4°
23-04-2016 15:30
Accademia Manfredonia 2003 4° 0 : 3 Teramo Calcio 2003 4°
Atletico Gubbio 2003 4° 1 : 1 Ancona 1905 2003 4°
23-04-2016 13:00
Delfini Biancazzurri 2003 4° 0 : 0 RC Angolana 2003 4°
L'Aquila Calcio 2003 4° 4 : 1 Sambenedettese 2003 4°
23-04-2016 12:30
Accademia Manfredonia 2003 4° 0 : 3 RC Angolana 2003 4°
Carpi Football Academy 2003 4° 0 : 1 Sambenedettese 2003 4°
23-04-2016 12:00
Accademia Manfredonia 2003 4° 0 : 4 Delfini Biancazzurri 2003 4°
Carpi Football Academy 2003 4° 0 : 2 L'Aquila Calcio 2003 4°
23-04-2016 11:30
Atletico Gubbio 2003 4° 2 : 0 River 2003 4°
Olimpia Napoli 2003 4° 3 : 0 Piccoli Giallorossi 2003 4°
23-04-2016 11:00
Virtus Lanciano 2003 4° 2 : 0 River 2003 4°
Teramo Calcio 2003 4° 0 : 0 Piccoli Giallorossi 2003 4°
23-04-2016 10:30
Atletico Gubbio 2003 4° 2 : 0 Virtus Lanciano 2003 4°
Olimpia Napoli 2003 4° 1 : 0 Teramo Calcio 2003 4°
23-04-2016 10:00
Ascoli Picchio 2003 4° 2 : 0 Calcio Giulianova 2003 4°
Vis Pesaro 1898 2003 4° 0 : 2 Poggio degli Ulivi 2003 4°
23-04-2016 09:30
Marino Academy 2003 4° 0 : 0 Calcio Giulianova 2003 4°
Ancona 1905 2003 4° 0 : 0 Poggio degli Ulivi 2003 4°
23-04-2016 09:00
Marino Academy 2003 4° 0 : 1 Ascoli Picchio 2003 4°
Vis Pesaro 1898 2003 4° 0 : 0 Ancona 1905 2003 4°
e-max.it: your social media marketing partner

Questo sito utilizza dei cookie per monitorare e personalizzare l'esperienza di navigazione degli utenti. Continuando a navigare si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito. Per avere più informazioni o modificare le impostazioni sui cookie o clicca qui